На Донбассе активизировались вражеские снайперы – Лысенко

Автор АТН

 В зоне АТО в течение прошлых суток не зафиксированы значительные нарушения перемирия, однако наблюдается активность вражеских снайперов.
Об этом заявил на брифинге в Киеве представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
“На Луганском направлении единственный эпизод нарушения режима тишины зафиксирован возле Попасной, где по нашим бойцам “работал” вражеский снайпер”, – заявил Лысенко.
Кроме того, на Донецком направлении между Авдеевкой и Спартаком также зафиксирована стрельба снайперов боевиков.
Вблизи с.Зайцево, что севернее Горловки, боевики открывали огонь из пулемета. Стрельба велась из близкого расстояния в условиях плотной жилой застройки.
“Вблизи Красногоровки, между 1 и 2 часами ночи, враг несколько раз стрелял из пушек. По данным нашей разведки, несмотря на режим тишины, противник продолжает держать на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, что подлежит отводу в соответствии с Минскими договоренностями”, – отметил Лысенко.
На Мариупольском направлении зафиксирован полет вражеского беспилотника. “Перемирие здесь, как и раньше, соблюдается в полной мере”, – сообщил Лысенко.
1
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше