НАТО вызывает у нас чувство страха – пресс-секретарь Путина

Автор АТН

 Попытки НАТО приблизиться к границам России вызывают у российского руководства чувство страха. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы бы хотели получить стопроцентную гарантию, что никто не будет думать о вступлении Украины в НАТО. Мы бы хотели услышать, что НАТО больше не будет приближаться к нашим границам, что НАТО прекратит попытки нарушить баланс сил. Но, к сожалению, мы не слышим таких слов. И это заставляет нас нервничать, вызывает у нас чувство страха», – сказал Песков.
«Если вы чего боитесь, вы принимаете меры. Это естественный инстинкт – и у человека, и у страны. Особенно, если это самая большая страна на континенте», – добавил он.
По словам пресс-секретаря, это не означает, что Россия хочет холодной войны. «Мы просто хотим, чтобы наши оппоненты поняли: у нас есть своя «красная линия», которую нельзя пересекать. Мы надеемся, что каждый поймет, где проходят наши «красные линии», – подчеркнул  Песков.
Как сообщалось  ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Украина хочет лишиться внеблокового статуса для того, чтобы решить конфликт на Донбассе силовым путем и в дальнейшем бороться с Россией.

Источник: ВВС

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше