Обама и Столтенберг встретились, чтобы поговорить об Украине и ИГИЛ

Автор АТН

Американский президент и Генеральный секретарь НАТО поговорят об ответе Альянса на российское агрессивное поведение.
Президент США Барак Обама принимает в Белом доме Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сегодня со ссылкой на пресс-службу Белого дома сообщает “Голос Америки”.
На повестке дня разговора лидеров – борьба с террористами “Исламского государства”. В частности, в администрации президента США отмечают, что Обама хочет заверить Столтенберга в том, что американская сторона “стоит бок о бок с НАТО после ужасных террористических атак в прошлом месяце в Брюсселе”.
Также лидеры обсудят кризис с наплывом беженцев с Ближнего Востока в Европу, а также реакцию НАТО на военную агрессию России против Украины и саммит Альянса, который состоится в Варшаве в июле.
Недавно в Вашингтоне во время саммита по ядерной безопасности президент США Барак Обама встретился с украинским президентом Петром Порошенко. После разговора Обама подтвердил готовность предоставить Украине третий транш в размере $ 1 миллиарда долларов. Кроме этого, президенты обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше