ОБСЕ уволила наблюдателей, которые были замечены на свадьбе дочери боевика ЛНР Бабая

Автор АТН

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые были замечены на свадьбе представителей террористической организации ЛНР, больше не работают в миссии.
Таким образом ОБСЕ отреагировала на фотографию, на которой были изображены два наблюдателя миссии на свадьбе дочери боевика ЛНР, известного по кличке Бабай. В организации отметили, что фото было сделано в июне 2015 года.
“СММ ОБСЕ сожалеет о данном инциденте. Хотя наблюдатели не посещали свадьбу как таковую, фото четко указывает на ошибочное решение с их стороны. Эти наблюдатели больше не работают в миссии”, – говорится в сообщении ОБСЕ в Facebook.
В миссии подчеркнули, что такое поведение наблюдателей является единичным случаем.
“СММ – это миссия, которая осуществляет беспристрастный мониторинг и предоставляет отчеты. Она строго следит за тем, чтобы наблюдатели соблюдали кодекс поведения, который предусматривает, в частности, беспристрастность и объективность. Непрофессиональное поведение наблюдателей на фото является единичным случаем, который не должен бросить тень на репутацию других членов миссии”, – подчеркнули в организации.
Ранее журналист Громадського Евгений Спирин опубликовал фото, на котором были запечатлены два представителя СММ ОБСЕ на свадьбе дочери луганского боевика Владимира Тимофеева, известного по кличке Бабай.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше