Очередной боевик ДНР добровольно сдался СБУ

Автор АТН

Боевик так называемой “Донецкой народной республики” (ДНР) добровольно сдался Службе безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“18 сентября на территорию подконтрольную украинским властям добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации “ДНР”.
В мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района Донецкой области пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную террористами территорию. Там обратился в “военкомат” и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований т.зв. “ДНР”, где прошел огневую подготовку.
По его сведениям, в боевых действиях участия не принимал, а был причислен к караульной службе, в составе которой, с оружием, охранял одну из баз террористов.
Молодой человек быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов, из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства”, – говорится в сообщении.
Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше