Один танк для ВСУ с 2009 года: Зеленский шокирован статистикой танкостроения на заводе им.Малышева

Автор АТН

В Украине на Заводе имени В. А. Малышева с 2009 года построили для Вооруженных сил Украины всего 1 танк. 
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе обсуждения вопросов, связанных с предприятиями «Укроборонпрома», во время рабочего визита в Харьков.
«Мы были на легендарном заводе Малышева, увидели, что там происходит. Вы знаете, я в шоке от того, что касается статистики», – сказал президент.
Как рассказал Зеленский, ссылаясь на информацию от директора завода, с 2009 года для ВСУ на заводе был создан всего один танк.
«Один танк для ВСУ. А статистика такова, что с советских времен строили 900 танков в год. Что происходит с нашими предприятиями?», – отметил президент.
По мнению Зеленского, по данному вопросу премьер-министр Украины должен собрать весь Кабинет Министров и представителей правоохранительных органов.
“Чтобы мы понимали, кто у нас заказчик, чего, сколько танков, почему мы для кого-то – для Таиланда делаем, а для Украины не делаем. Почему у нас есть прекрасные самолеты, прекрасные конструкторы, только мы ничего не производим, и ничего не летает? “, – отметил он.
 

Один танк для ВСУ с 2009 года: Зеленский шокирован статистикой танкостроения на заводе им.Малышева 1Один танк для ВСУ с 2009 года: Зеленский шокирован статистикой танкостроения на заводе им.Малышева 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше