Отставки Азарова не будет – Чечетов

Автор АТН

“Если бы сегодня было первое апреля, то можно было бы посмеяться. Но сегодня не первое апреля, а четырнадцатое, поэтому никакой отставки не будет. Это выстрел в небо. Голосов для отставки нет”, – сказал Чечетов.
Он уточнил, что в пятницу депутаты планируют заслушать отчет правительства, на чем настаивала оппозиция, а не рассматривать вопрос о его отставке.
“Есть регламентная норма, если кто-то поставит вопрос об отчете правительства, нужно набрать 150 подписей. Оппозиция собрала эти 150 подписей. Срок истек. Сейчас по регламенту на пятницу планируется час правительства, и правительство отчитается о своей работе. А дальше, если и будет голосование, то это выстрел в небо”, – добавил депутат, сообщает “УНН”.
Кроме того,  по словам Чечетова, заявление оппозиции о возможной отставке Азарова, за которую могут проголосовать коммунисты, – это пиар-акция для повышения ее рейтингов.
На вопрос о возможной поддержке большинством кандидатуры Сергея Арбузова на посту Премьер-министра, Чечетов посоветовал не верить всему, что пишут в интернете. “Николай Янович Азаров, действующий Премьер-министр, и дальше будет работать. Я никаким слухам не верю и вам не рекомендую в помойной яме интернета что-то принимать за чистую монету. Все грязь. Там все что угодно можете найти “, – сказал депутат.
Напомним, что накануне лидер фракции ВО “Батькивщина” Арсений Яценюк не исключил, что в мае в Украине будет новый Премьер-министр. “Мы в пятницу рассмотрим резолюцию недоверия Кабинету Министров и отставку правительства. Возможно, КПУ проголосует за нее. Уже в мае у нас может быть другой Премьер”, – сказал он.
 

Источник: News24Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше