Партия Регионов идет к развалу – советник президента

Автор АТН

Конфликт интересов между молодыми министрами в правительстве Украины приведет к развалу и исчезновению Партии регионов, считает украинский политолог и внештатный советник президента Виктора Януковича Дмитрий Выдрин.
«Среди молодых министров есть люди, заряженные на изменения и на позитивный эффект в стране. А есть их сверстники, которым интересны не реформы, а собственное обогащение и дальнейшее разворовывание страны. Странно, но они сейчас в одной команде. Между ними рано или поздно возникнет конфликт, потому что у них разное мировоззрение и разное видение будущего», – отмечает он.
«Сегодня они подчиняются корпоративной дисциплине, потому что понимают: только единство сохраняет их как политическую элиту. К сожалению, этому конфликту не дают разгореться. Искусственно его тушат. Я дал бы зажечь. Они же из Донецка, должны знать: когда взрыва не избежать, нужно бежать не от него, а на него. Тогда пойдет волна, и тебя не зацепит», – продолжает Выдрин.
По его мнению, этот конфликт приведет к расколу и уничтожению Партии регионов. «Нужно будет новую партию создавать», – подчеркнул он.
К молодым министрам в Кабмине относят представителей так называемой «Семьи» – окружения президента Януковича.
С другой стороны молодежь в Кабмине ими не ограничивается. Есть еще вице-премьер Александр Вилкул, министр соцполитики Наталья Королевская, министр строительства и ЖКХ Геннадий Темник, которые считаются протеже украинского миллиардера Рината Ахметова.

Источник: Новый регион2

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше