Партия Регионов не будет участвовать в выборах, но создаст “альтернативное правительство” – Колесников

Автор АТН

ПР не будет принимать участия в парламентских выборах 26 октября, а будет создавать свое альтернативное правительство”.
Об этом заявил секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников, передает Украинская правда.
“Многие партнеры предлагали нам объединиться, но законодательно это невозможно. ПР не имеет морального права участвовать в выборах, когда почти 7 млн избирателей (на юго-востоке) не могут проголосовать”, – сказал Колесников, добавив, что не будет принимать участия в выборах по “мажоритарке”.
По его словам, он не будет критиковать однопартийцев, которые будут участвовать в выборах по мажоритарным округам. Также он исключил возможность участия ПР в местных выборах на оккупированных территориях. По словам Колесникова, 14 сентября в Киеве состоится “форум”, участие в котором примут члены ПР, а на следующей неделе – съезд Партии регионов. На нем, по словам Колесникова, партия обсудит свое будущее, новую идеологию и программу.
Также Колесников заявил, что ПР “создаст свой альтернативное правительство”,  состав которого обещают объявить на следующей неделе.
В то же время “регионал” прокомментировал информацию о возможном участии Виктора Медведчука в предстоящих выборах: “За последние недели я наслушался столько, что у меня нет комментариев”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше