Перед встречей с Обамой Путин посоветовался с силовиками

Автор АТН

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.
Об этом в пятницу информирует пресс-служба Кремля.
“Состоялся подробный обмен мнениями в контексте предстоящего в понедельник выступления президента на заседании Генассамблеи ООН. Затрагивалось также положение на Ближнем Востоке с упором на сирийскую проблематику”, – указано в сообщении.
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что у Путина на вечер запланирован один международный телефонный разговор, сообщают РИА Новости.
Также Песков уверил, что “вопросы противодействия террористическим угрозам в России находятся под неусыпным вниманием президента РФ”.
Об этом он сообщил, отвечая на вопрос о том, “не обернется ли опасностью для россиян масштабная деятельность президента по борьбе с международным терроризмом”, передает ТАСС.
Ранее в Белом доме сообщили, что президент США Барак Обама согласился встретиться с российским лидером Владимиром Путиным после “неоднократных запросов” российской стороны.
Встреча Путина с Обамой состоится в понедельник 28 сентября на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Лидеры двух государств не встречались почти год.
Комментарии российской и американской стороны о теме встречи разнятся. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что ключевым вопросом будет ситуация в Сирии и, “если останется время”, в Украине.
В Белом доме напротив заявили, что Обама планирует обсуждать с Путиным в первую очередь ситуацию в Украине и выполнение “минских соглашений”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше