Пираты так обычно и делают: Добкин прокомментировал арест своего имущества

Автор АТН

Михаил  Добкин решение суда об аресте его имущества в Харькове сравнил с нападением пиратов.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Сегодня из СМИ узнал новость. Печерский суд арестовал мои автомобили, дом и винный погреб. Ну, для Сомали это обычная практика. Пираты так обычно и делают: сначала они хотели меня украсть, потом получили выкуп, а теперь позарились на мое имущество и хотят выпить весь мой ром. Хочу обратиться к капитану пиратов. Юрий! У меня еще остались продукты, две почки и три велосипеда, два из которых детские. И еще. Много не пейте, вредно для здоровья”, – отметил Добкин.
Напомним, 13 июля Верховная Рада сняла с Добкина депутатскую неприкосновенность. 14 июля ему было официально предъявлено подозрение.
По версии следствия, в результате противоправных действий Добкина, совершенных им по предварительному сговору с группой других лиц, из собственности территориальной общины Харькова незаконно изъяли земельные участки общей площадью более 77 га, что причинило ей убытки в размере почти 227 млн грн. Действия Добкина квалифицированы по ч.2 ст.28 ч.2 ст.364 УК Украины (в редакции от 05.04.2001) – злоупотребление служебным положением в интересах третьих лиц, повлекшее тяжкие последствия, а таже ч.5 ст.27 ч.4 ст.190 УК Украины – обман с целью реализации преступного умысла по завладению земельными участками на территории Харькова.
15 июля Печерский райсуд Киева арестовал Добкина на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 50 млн гривен. Эту сумму за него внесли нардеп Вадим Новинский (ОБ) и бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.
Накануне, Печерский районный суд Киева арестовал два автомобиля, два дома, земельный участок и винный погреб депутата.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше