Полиция Германии арестовала 40 мигрантов из Северной Африки

Автор АТН

Немецкая полиция арестовала в Дюссельдорфе 40 человек, подозреваемых в совершении преступлений, к которым были причастны выходцы из стран Северной Африки.
Как сообщает The Wall Street Journal, аресты в немецком городе были проведены в рамках расследования серии краж и не связаны с нападениями на женщин, совершенными в новогоднюю ночь в Кельне.
Во время рейдов в субботу вечером, 16 января, около 300 полицейских обыскали 18 помещений в Дюссельдорфе, в том числе кафе, казино и бары, расположенные возле железнодорожного вокзала.
Полицейские проверили 294 человек, из которых арестовали 40. Большая часть подозреваемых находится в Германии нелегально. Мужчин обвиняют в карманных кражах, кражах багажа и совершении преступлений, связанных с наркотиками, заявили в немецкой полиции.
Напомним, накануне Нового года в Кельне около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин, преимущественно выходцев из Северной Африки, нападали на женщин в районе центрального вокзала города.
В то же время, европейские СМИ сообщили о схожих инцидентах и в других европейских странах – в частности, в Швейцарии и Финляндии.
 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше