Порошенко прокомментировал отставку одесского губернатора Саакашвили

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение об отставке губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.
По словам президента, не существует никаких преград для политической активности Саакашвили в оппозиции:
“Мы демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле…Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью”, – цитирует президента Интерфакс-Украина.
Также Порошенко добавил, что в свое время ряд грузинских политиков были приглашены в Украину для осуществления реформ:
“Некоторые из них успешно продолжают работать в правительстве, например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, в НАБУ – Углава (первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава – Ред.) и многие другие. Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах”, – сказал президент.
7 ноября глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили объявил об отставке со своего поста. По его словам, это решения связано с тем, что Одесскую область продолжают “сдавать коррупционным кланам”.
Саакашвили отметил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которой они указывали миллионные доходы и просили материальную помощь. Однако, Саакашвили не собирается сдаваться и начинает “новый этап борьбы”.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше