Путин увидел передачу Европой части своего суверенитета США

Автор АТН

Президент РФ Владимир Путин заявил, что проблема Европы заключается в том, что она не проводит самостоятельной внешней политики. Читайте также: Премьер Турции уверяет, что оскорбительные заявления Путина вызывают лишь улыбку
Об этом сказал Путин в документальном фильме Саиды Медведевой “Миропорядок” на сайте “Вести.Ru”, часть которого появилась на сайте “Вести.Ru”.
“В принципе, это вполне нормально, когда часть суверенитета участниками военно-политического блока передаётся в наднациональные органы. Но в данном случае часть европейского суверенитета передана не столько НАТО, сколько лидеру блока – США”, – указал президент РФ.
В качестве примера Путин привел ввод в Ирак американских войск, напомнив, что тогда Германия и Франция выступили против, и им говорили, что они были не правы. Также Путин заявил, что западные страны не должны пытаться механически навязать другим странам свои представления о демократии.
По его словам, “западные партнеры после падения биполярной системы могли бы стать моральными лидерами вновь складывающихся отношений, но они продолжали действовать и думать по старинке, используя клише “холодной войны”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше