Решение Харьковского облсовета о признании России страной-агрессором – шаг к установлению мира на востоке Украины – «Самопоміч»

Автор АТН

  Сегодня на заседании внеочередной XXXV сессии Харьковского областного совета депутаты поддержали постановление Верховной Рады о признании Российской Федерации страной-агрессором. 99 депутатов проголосовали «за», 3 – «против», воздержались от голосования 17 депутатов. Общественное объединение «Сапомопоміч» считает, что это решение является справедливой оценкой противоправных действий России в Украине и поможет повысить уровень безопасности в регионе.
  
Харьковская общественность требовала внесения на рассмотрение депутатов облсовета вопроса о признании России страной-агрессором на прошедших сессиях, но у них не хватало политической воли для такого решения. Даже сегодня он было внесен в повестку дня только после заседания специальной комиссии.
 
Теракты, организованные в Харькове террористическими группировками, которые по данным СМИ и правоохранительных органов имеют русский след (финансируются Российской Федерацией), видимо, убедили депутатов области, что сегодня Россия прямо вмешивается во внутренние дела Украины.
  
Объединение «Сапомопоміч» вместе с другими общественными организациями последовательно выступали за то, чтобы Россию признали страной-агрессором.
 Председатель Харьковского представительства объединения «Самопоміч» Тарас Ситенко
Сьогодні було вирішено дуже важливе питання. Це сигнал до тих людей які виходять на мітинги в підтримку Росії. Це не наказ говорити людям щось, чи не говорити. Це державна політика. Органи представницької влади повинні висловлювати своє ставлення до того, що відбувається в Україні. Сьогодні все названо своїми своїми словами
  

ОО «Сапомопоміч» будет осуществлять общественный контроль за деятельностью Харьковского областного совета и продолжит выступать с инициативами, направленными на установление мира и повышения безопасности в регионе. 
Депутаты областного совета также рассмотрели вопрос о внесении изменений в областной бюджет и в Программу экономического и социального развития на 2015 год. Комментируя принятые решения, Тарас Ситенко отметил, что сейчас необходимо уделять внимание и социально важным вопросам.
 
Нужно обеспечить социальную справедливость в пенсионных выплатах, упорядочить тарифы на коммунальные услуги и максимально упростить процедуру предоставления субсидий,  отметил он.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше