Россия начала масштабные учения авиации в граничащем с Украиной военном округе

Автор АТН

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили о проведении масштабных учений армейской авиации, в которых примут участие десятки вертолетов и сотни пилотов. Учения пройдут в Южном военном округе РФ, граничащем с Украиной по южным и восточным областям от Херсонской до Донецкой области.
Так, в соответствии с сообщением, в учениях примут участие 30 вертолетов различных моделей, среди которых названы новейшие ударные машины Ка-52, Ми-28Н и Ми-35. По плану учений они проведут огневую подготовку на полигонах в Ростовской области и в Ставропольском крае. В ходе учений российские летчики обработают оказание огневой поддержки атакующим мотопехотным и танковым подразделениям.
Следует отметить, что Россия продолжает передислокацию к границам с Украиной значительных сил. Так, по официальным данным Государственной пограничной службы Украины, только в передовые базы армейской авиации ВВС РФ, которая находится в городе Валуйки Белгородской области, в 120 километрах от Харькова, прибыли 29 новейших ударных вертолетов Ка-52 “Аллигатор”.
Напомним, что российская авиация систематически нарушает границу и уже летает над Луганском.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше