Россия ввела санкции против ряда украинских чиновников: комментарии Данилова и Кулебы

Автор АТН

20 августа Россия ввела санкции против ряда украинских чиновников. Среди них секретарь СНБО Алексей Данилов, глава МИД Дмитрий Кулеба, уполномоченная по правам человека Людмила Денисова, глава Счетной палаты Валерий Пацкан, глава Днепропетровской областной облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал введение Россией санкций против него. На своей странице в Фейсбук он назвал это лучшей оценкой в отстаивании национальных интересов.
“Лучший подарок к 30-летию Независимости Украины. Кремль ввел санкции в отношении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Считаю это наивысшей наградой и лучшей оценкой нашей совместной работы в отстаивании национальных интересов нашего государства”, — написал Данилов.
Он пообещал продолжить работу на посту секретаря Совбеза, чтобы оправдать “высокое доверие”.
“Чтобы раз и навсегда снять вопрос о любом присутствии “русского мира” и его агентов влияния в украинской жизни – как говорят в народе, “чтобы и духу не было”!” – комментирует Данилов.

Санкции России прокомментировал также глава МИД Дмитрий Кулеба на своей странице в Фейсбук.
“Хотя обычно министров иностранных дел санкциями стараются не трогать, чтобы сохранять хоть какой-то канал для диалога. Но здесь их дальше некуда достало. Россия обещала, что отомстит за Крымскую платформу. И Россия отомстила мне”, — заявил он.

Кулеба заявил, что экономические ограничения не повлияют ни на самого министра, ни на проведение саммита 23 августа.
“Мы прошли сложный и большой путь. Крымская платформа будет. И мы идем дальше. Потому что Крым — это Украина”, — отметил Кулеба.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше