Россия заставила НАТО готовиться к новым угрозам

Автор АТН

 Генеральный секретарь НАТО Андрерс Фог Расмуссен анонсировал новые, усиленные военные учения и разработку новых оборонных планов.
Об этом он заявил в интервью французскому изданию Midi| Libre|, которое цитирует AFP|.
По словам Расмуссена, Россия, поддерживая террористов в Украине, продемонстрировала своей агрессией тревожный сигнал и создала новую ситуацию безопасности в Европе.
Кроме того, он в который раз обратился с призывом к руководству стран-членов Североатлантического альянса увеличить бюджетные расходы на оборонную сферу. По словам генсека, в то время, как Россия за последние пять лет увеличила свой военный бюджет в полтора раза, средние расходы стран-членов альянса на оборону уменьшились на 20 процентов. “Так оставаться не может, мы должны перевернуть эту тенденцию”, – сказал Расмуссен.
Генсек Альянса также продемонстрировал поддержку версии руководства США относительно достоверной причины падения пассажирского самолета малайзийских авиалиний на Донбассе в середине июля текущего года. “Мы имеем много информации, которая указывает на то, что в этом виноваты сепаратисты, поддерживаемые Россией”, – заявил он и подчеркнул, что считает обстрел самолета с 298 людьми на борту “военным преступлением”, пишет DW.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше