Российские тюремщики пустили к Савченко немецких врачей

Автор АТН

Немецкие врачи смогли осмотреть украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, которая находится в медсанчасти московского СИЗО «Матросская тишина».
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Германии.
Немецкие врачи были допущены в московское СИЗО для осмотра Надежды Савченко, которая голодает уже 68 дней, сообщает «Немецкая волна».
Договоренность о визите врачей была достигнута между министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и президентом России Владимиром Путиным в кулуарах переговоров в Минске 11-12 февраля.
Подробности визита немецких специалистов не обсуждаются, поскольку одним из условий осмотра г-жи Савченко было «строгое молчание».
Как сообщал НБН, новые Минские соглашения предусматривают освобождение всех заложников в течение 19 дней: для отвода тяжелой артиллерии установлен срок в 14 дней, после этого в течение 5 дней должны быть освобождены заложники, в т.ч. и Надежда Савченко.
Главы парламентов Украины и Германии Владимир Гройсман и Норберт Ламмерт в совместном заявлении осудили аннексию Крыма Россией и потребовали освободить Надежду Савченко.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше