Ростовский суд отказался допрашивать Януковича – нет видеосвязи

Автор АТН

Советский районный суд Ростова-на-Дону отказал в проведении допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка из-за отсутствия видеоконференцсвязи.
Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Юг” со ссылкой на помощника председателя суда Артура Маслова.
“Мы получили судебное поручение о проведении допросов Януковича и Шуляка в режиме видеоконференцсвязи. Однако проведение таких допросов невозможно: в суде отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи. Кроме того, в судебных поручениях не были указаны адреса проживания Виктора Януковича и Станислава Шуляка”, – сказал Маслов.
В Министерстве юстиции РФ 19 октября заявили, что направили в суд Ростова-на-Дону запросы Украины о допросах по видеосвязи бывшего президента Виктора Януковича и экс-командующего внутренними войсками Станислава Шуляка.
23 июня Министерство юстиции Украины направило в Минюст РФ запрос о проведении допроса экс-президента Виктора Януковича в деле о расстреле Майдана в режиме видеоконференции в качестве свидетеля.
Через несколько месяцев оказалось, что Минюст РФ потерял часть документов запроса. Украинская сторона направила его повторно. В Минюсте РФ сообщили, что данный запрос они получили.
Запрос о проведении допросов Януковича и Шуляка в качестве свидетелей по делу бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» был направлен Святошинским районным судом Киева.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше