Санкции – это сильная мотивация, чтобы вернуть Россию за стол переговоров – Порошенко

Автор АТН

По его словам, санкции продлеваются на полгода и это дает возможность России вывести свои войска, освободить украинских заложников, сотрудничать с миссией ОБСЕ.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что санкции являются сильной мотивацией для России вернуться за стол переговоров.
«Это (санкции) – сильная мотивация, чтобы вернуть Россию за стол переговоров и обеспечить выполнение компонента безопасности Минских соглашений», – добавил президент.
По его словам, санкции продлеваются на полгода, и это дает возможность России вывести свои войска, освободить украинских заложников, сотрудничать с миссией ОБСЕ и «забрать свои пушки, танки, системы залпового огня, которыми они убивают украинцев».
Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 июня, находится с рабочим визитом в Брюсселе.
Порошенко планирует обсудить вопросы, связанные с подготовкой к саммиту Украина-ЕС 12-13 июля в Киеве.
Напомним, Соединенные Штаты Америки 20 июня объявили о расширении санкций в отношении 6 россиян, 21 представителя боевиков и компаний из Донбасса, а также в отношении 11 человек и компаний из Крыма из-за агрессии РФ в Украине. В санкционный список попали и граждане Украины, которые поддержали российскую агрессию на Донбассе. В частности, в нем – фамилии 21 гражданина Украины, организаций и их приспешников.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше