СБУ задержала 4 боевиков, которые готовили нападение на погранчасть на Донетчине

Автор АТН

Во вторник, 3 июня, в Амвросиевском районе Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и ГНС Украины задержали четырех граждан Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы «Амвросиевка» ГНС Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Установлено, что в начале июня с.г. задержанные лица получили задание от руководства террористической организации, так называемой «Донецкой народной республики», по осуществлению взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы.
Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела «Амвросиевка» при осуществлении визуального наблюдения за зданием ДПС. В ходе задержания у злоумышленников изъяты три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства. По данному факту следственными УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Продолжается следствие», – говорится в сообщении.

СБУ задержала 4 боевиков, которые готовили нападение на погранчасть на Донетчине 1СБУ задержала 4 боевиков, которые готовили нападение на погранчасть на Донетчине 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше