СМИ: Участники антифашистского марша перекрывали трассу Киев-Житомир, требуя денег

Автор АТН

Участники антифашистского марша, который 18 мая проходил в Киеве, более пяти часов ждали обещанные представителями Партии регионов деньги, после чего перекрыли трассу Киев-Житомир, рассказал народный депутат из фракции Батьківщина Юрий Вознюк.
Об этом сообщает издание Житомир.info.
“Возвращаясь с акции “Вставай, Украина!” мы за 50 км от Киева увидели около 40 автобусов, люди были возмущены тем, что с ними не рассчитались. Здесь были учителя, врачи, работники социальных служб. Люди просто вышли на дорогу и перекрыли движение”, – сообщил народный депутат из фракции Батькивщина Юрий Вознюк, который стал свидетелем инцидента на трассе.
“Люди перекрыли трассу на 30 минут, после этого им сказали, что деньги уже в такси едут, после этого поступила команда разъезжаться по районам и большая часть автобусов уехали, но некоторые остались ждать деньги. Мы узнали, что им обещали по 100 гривен плюс суточные за участие в антифашистском митинге, который в Киеве организовывала Партия регионов”, – рассказал изданию помощник депутата Вознюка.
К моменту приезда журналистов интернет-издания Житомир.info на въезде в Житомирскую область стояло около 15 автобусов. Сотрудники СМИ стали свидетелями того, как в машине Жигули (номер АМ 0056 ІІ) выдавали деньги старшим по автобусам. “Судя по суммам, которые звучали возле “кассы на колесах” (5 тысяч 800 гривен, 3 тысячи 400 гривен), каждому участнику митинга заплатили действительно по 100 гривен”, – отмечают журналисты издания.

“Как сообщается, координировал получение денег представитель Партии регионов Геннадий Александрович Бондаренко. Выдача оплаты за митинг закончилась после 22:00, после чего автобусы разъехались”,- пишет издание.
Напомним, 18 мая в 21:00 представители Батьківщини сообщали, что более 20-ти автобусов не могут выехать из Киева, потому что регионалы не рассчитались с участниками митинга.
Как сообщалось, в антифашистском митинге на Европейской площади принимали участие около трех-четырех тысяч человек. Как сообщали журналисті с места события, многие участники шествия ушли гулять по Крещатику.
Кроме того, многие активисты пили пиво и сиделит в Мариинском парке, при этом фотографируясь на фоне памятника Ватутину. Около 90% участников – студенты и дети старшего школьного возраста, которые прибыли преимущественно с востока и юга Украины.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше