Стали известны подробности переписки Онищенко с “родственником Холодницкого”

Автор АТН

Стали известны подробности переписки народного депутата Александра Онищенко с мошенником, выдававшим себя за родственника руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Переписка приложена к ходатайству адвокатов Онищенко об отмене ордера на его арест в Германии, находящемуся на рассмотрении Федерального ведомства юстиции, пишет DW.
В частности, Онищенко переписывался с неким Сергеем Лавровым, который представлялся “сыном сестры отца антикоррупционного прокурора Холодницкого” и предлагал свою помощь в снятии обвинений с депутата. Сам Назар Холодницкий на запрос DW ответил, что у его покойного отца не было сестры.
“Этого мошенника я никогда не знал и, когда его приняли, я был об этом информирован заранее, поэтому, если бы это был мой родственник, я бы, наверное, не позволил, чтобы тот сел”, – отметил Холодницкий.
По мнению адвокатов, переписка Онищенко с мошенником может служить еще одним доказательством политического влияния на расследования дела их подзащитного и невозможность непредвзятого правосудия в Украине. Отметим, очевидно, речь идет о переписке с мошенником, попытавшемся выманить у Онищенко 2 млн долларов, обещая взамен “повлиять” на Холодницкого.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше