Тереза Мэй: Выход Британии из ЕС будет непростым делом

Автор АТН

Выход Великобритании из Евросоюза будет непростым делом, считает премьер-министр страны Тереза Мэй.
Свое мнение она высказала в первом большом телеинтервью, данном на посту главы правительства Соединенного Королевства, сообщает Русская служба Би-би-си.
“Я думаю, нужно быть готовыми к тому, что нас ждут непростые времена. Но я настроена оптимистично”, – заявила она в эфире “Шоу Эндрю Марра” на канале BBC 1 накануне поездки в Китай на саммит G20.
Глава правительства также отметила, что экономический урон от Brexit оказался меньше, чем многие предрекали.
Тереза Мэй подтвердила свои прежние заявления о том, что правительство не будет инициировать вступление в действие 50-я статьи Лиссабонского договора, запускающей процесс выхода, ранее 2017 года, но и не намерено откладывать процесс в долгий ящик.
Она высказалась против досрочных парламентских выборов и нового референдума о независимости Шотландии, выразив мнение, что стране требуется стабильность.
При этом премьер заверила, что мнение правительства Шотландии, где большинство в ходе референдума высказалось против Brexit будет в полной мере учитываться в ходе дискуссий об условиях выхода.
Также глава правительства надеется, что Британия сможет превратить выход из Евросоюза в свой успех, воспользовавшись новыми возможностями, открывающимися перед ней вне союза.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше