Террористы всю ночь обстреливали Донецк, постоянные взрывы сотрясали весь город

Автор АТН

В Петровском районе Донецка в ночь на 13 августа велись активные боевые действия, а звуки взрывов и залпы тяжелых орудий были слышны по всему городу. Кроме того, как сообщается на официальном сайте Донецкого горсовета, за эту ночь пострадали 5 мирных жителей. По состоянию на 9:30 среды ситуация в городе остается напряженной.
В мэрии отметили, что в результате попадания снарядов пострадали частные жилые дома по ул. Зональной, №11 по ул. Лациса и №3 по ул.Дорожная, а также 6, 7, 8, 2 и 3 этажи девятиэтажного дома по ул. Щипачева, 2. В соседних домах, а также в главном корпусе горбольницы №14 повреждено остекление. Кроме того, в результате артобстрелов снова обесточены подстанции: 25 в поселке шахты Трудовская и еще 25 – в жилых кварталах шахты Абакумова.
“Продолжаются ремонтные работы на подстанции ХБК (хлопчатобумажный комбинат), в микрорайоне Текстильщик осталось запитать 10 подстанций”, – сообщили в горсовете. Из-за обстрела также был поврежден газопровод низкого давления по ул.Магдебургской 64, без газа остались 70 домов частного сектора в Петровском районе. Как сообщалось ранее, силы АТО освободили от террористов еще четыре населенных пункта на Донбассе. Кроме того, было уничтожено около 30 боевиков и российскую группу спецназа.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше