Трамп уверен, что американские врачи специально завышают цифры по COVID-19

Автор АТН

Президент США Дональд Трамп после трех дней антирекордов о зарегистрированных в стране новых случаях заболевания COVID-19 выступил с заявлениями, что врачи якобы умышленно завышают данные статистики, чтобы заработать больше денег. Как сообщает в субботу CNN, такие тезисы он озвучил во время избирательных встреч в Мичигане.
“Наши врачи – очень умные люди. Итак, что они делают. Говорят: извините, но все умирают от COVID … А это около $ 2 тыс. надбавки, поэтому они имеют больше денег”, – приводит телеканал заявление Трампа на митинге в городе Уотерфорд, штат Мичиган, в пятницу.
Как говорится в публикации, 30 октября в Америке был зафиксирован самый высокий показатель ежедневной заболеваемости за весь период пандемии, а в 17-ти штатах зарегистрировано рекордное количество госпитализаций.
Трамп неоднократно умалял в своих заявлениях негативное влияние эпидемии коронавируса и объяснял новую волну заболевания увеличением количества тестов, проводимых в стране. В то же время специалисты отмечают, что тестирований в стране проводится на несколько десятков процентов больше, зато количество инфицированных возросло в разы.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше