Турчинов подписал законы, необходимые для упрощения визового режима между Украиной и ЕС

Автор АТН

Исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал законы, необходимые для упрощения визового режима между Украиной и Европейским Союзом. Об этом в среду, 28 мая, сообщает пресс-служба главы государства.
Свои подписи под соответствующими четырьмя нормативно-правовыми актами он поставил 28 мая, сообщает пресс-служба и. о. президента.
Александр Турчинов подписал закон №1251-VII «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» и закон №1260-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования трансфертного ценообразования».
Также и. о. президента подписал закон №1262-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в сфере защиты персональных данных» и закон №1263-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации».
Отметим, эти четыре законопроекта были приняты Верховной Радой 13 мая с целью завершения реализации первой фазы выполнения плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины.
Как сообщалось ранее, 23 мая еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем заявила, что в Еврокомиссии положительно оценивают усилия и шаги Украины в первом этапе плана визовой либерализации, и в ближайшее время готовы предложить перейти к ее второй фазе.
27 мая Европейская комиссия одобрила переход Украины к выполнению второй фазы плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше