Турчинов призывает ускорить переход патриотов-добровольцев в ряды армии

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призывает ускорить переход патриотов в ряды Вооруженных сил Украины во избежание искусственно созданных инцидентов.
Как сообщает в среду пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что после майских праздников остается достаточно высокой опасность срыва минских договоренностей и возобновления активных боевых действий на Донбассе.
Секретарь СНБО также подчеркнул, что для победы нужна единая, монолитная, профессионально обученная, хорошо вооруженная и управляемая из единого центра армия. “Именно поэтому все патриоты, в частности, и с “Правого сектора”, кто готов с оружием в руках защищать Украину, приняли решение присоединиться в состав наших ВСУ и Национальной гвардии”, – сказал он, пояснив, что наиболее подготовленные бойцы идут в разведывательные подразделения и десантно-штурмовые батальоны.
“Для того, чтобы избежать искусственно созданных инцидентов, есть только один путь – ускорить переход в ряды нашей армии настоящих патриотов, готовых защищать страну не в интернет-пространстве или на митингах, а на фронте”, – подчеркнул Турчинов.
По его словам, этому процессу нет альтернативы и военное руководство вместе с лидерами патриотических движений должны полностью этому содействовать, сняв любые бюрократические ограничения на этом пути.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше