У берегов Латвии снова замечены российские военные суда

Автор АТН

Военный корабль РФ приблизился к латвийским водам на 11 морских миль.
Вооруженные силы Латвии сообщили о подозрительной активности русских военных судов у своих границ, сообщает пресс-служба оборонного ведомства на своей странице в twitter.   
“26 февраля в исключительной экономической зоне на расстоянии в 11 морских миль от границ Латвии был зафиксирован военный корабль РФ. 27 февраля корабль поддержки ВМФ РФ был замечен на расстоянии в 15 морских миль”, – пишут представители латвийских войск.
Активность флота и авиации РФ очень сильно повысилась в связи с ухудшением отношений между Россией и Западной коалицией на фоне роста конфликта в Украине. За минувший год о приближении к своему воздушному пространству русских самолетов неоднократно заявляли правительства балтийских стран и Великобритании. Так, в декабре прошлого года истребители НАТО перехватили военный самолет РФ у границ Латвии, а спустя несколько дней к морским границам страны приблизился русский военный корабль.
В то время, как страны-члены НАТО рассматривают данные инциденты как тревожные сигналы о готовности применения силы, в РФ полеты своих бомбардировщики называют “рутинным патрулированием”. Несколько недель назад Россия провела учения своего флота в Черном море, имитируя поиск и уничтожение субмарины условного противника.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше