Украина имеет доказательства, что сотрудника Красного Креста убили боевики

Автор АТН

Министерство внутренних дел Украины обнародовало доказательства фальсификации причастности сил антитеррористической операции к убийству сотрудника Красного Креста в Донецке.
Видео переговоров боевиков ДНР с российским корреспондентом опубликовал в своем Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.
“Оперативные подразделения МВД получили в распоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой ДНР пытаются при помощи российских СМИ скрыть следы своих преступлений. На этот раз – убийство представителя “Красного креста” в Донецке”, – написал Аваков.
Ранее о доказательствах того, что снаряд, который убил сотрудника МККК в Донецке, прилетел территории, контролируемой сепаратистами, заявил на брифинге в Нью-Йорке постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.
“Мы имеем серьезные доказательства того, что снаряд прилетел со стороны сепаратистов”, – подчеркнул Сергеев, отвечая на вопрос об инциденте с гибелью сотрудника МККК.
При этом украинский дипломат проинформировал, что центральный офис МККК в Женеве подготовил доклад о гуманитарной ситуации на востоке Украины, который будет обнародована позже. В документе идет речь, в том числе, об этом инциденте в Донецке.
По словам Сергеева, документ содержит подтверждение того, что украинских подразделений на момент попадания снаряда в офис МККК там не было.
Сергеев акцентировал, что Украине нечего скрывать, и она готова обеспечить доступ международных представителей к расследованию этого и других подобных инцидентов.
Напомним, 2 октября был обстрелян центр Донецка. Под обстрел попал Красный Крест, один сотрудник погиб. Он был гражданином Швейцарии.

Украина имеет доказательства, что сотрудника Красного Креста убили боевики 7Украина имеет доказательства, что сотрудника Красного Креста убили боевики 9

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше