В Харькове митинг, перекрыта улица Сумская и площадь

Автор АТН

 На площади Свободы в Харькове проходит митинг сторонников федерализации. По состоянию на 12.20 у памятника Ленину собралось около 200 человек. Участники акции заявили, что сегодняшний митинг посвящен памяти погибших в Одессе. У памятника лежат гвоздики и расставлены свечи, на постаменте растянут плакат “Не забудем, не простим”.
Митингующие держат флаги Компартии, а также движений “Боротьба” и “Юго-Восток”. У них в руках плакаты “Краматорск, держись, мы с тобой”, “Хунту долой”, “Славянск – герой”, “Одесса – Хатынь 21-го века”.
Как заявил координатор движения “Боротьба” Денис Левин, одно из требований  собравшихся сегодня митингующих – чтобы власть наказала харьковских ультрас, которые принимали участие в столкновениях в Одессе 2 мая. По его словам, на 13.00 намечена более масштабная акция, люди будут подходить.
Кроме того, Левин отметил, что теперь люди будут собираться под памятником каждый день в 18.00, чтобы чтить память погибших в Одессе.
Площадь Свободы, как и Сумская, перекрыта.
Возле здания обладминистрации усиленной охраны нет, стоят несколько милиционеров без спецсредств. Рабочие ремонтируют фасад здания.
Напомним, Харьковский окружной административный суд по иску Харьковского горсовета запретил проведение в Харькове массовых акций 4 мая.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше