В колонии Луценко покрасили бордюры к приезду Кокса и Квасневського

Автор АТН

Украинские власти надеялись, что члены наблюдательной миссии Европарламента в Украине Александр Квасневский и Пат Кокс во время короткого приезда в Украину не попадут в Менскую колонию, где содержится Юрий Луценко. Об этом в эфире Радио Свобода заявила супруга бывшего министра, народный депутат Ирина Луценко.
“Это для того нужно было вывести Луценко из больницы с надеждой на то, что Кокс и Квасневский будут в Украине с краткосрочным визитом и туда не доедут. Но когда узнали, что они решили использовать вертолет, чтобы сократить время на дорогу, то решили поразить их побеленными бордюрами среди зимы “, – рассказала И.Луценко.
Напомним, ранее советник Президента, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук сообщил, что наблюдательная миссия Европарламента подала запросы “на широкий круг встреч с украинским руководством и общественными деятелями”.
Миссия Европейского парламента в составе бывшего президента Польши Александра Квасневского и бывшего председателя Европарламента Пата Кокса наблюдает за судебными делами Юлии Тимошенко, а также Юрия Луценко и бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. Миссия, которая работает с июня прошлого года, возвращается в Украину после перерыва на время парламентских выборов.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше