В Луганской области 9 мая двое военных получили ранения

Автор АТН

В течение вчерашнего дня (9 мая – ред.) на линии разграничения огня в Луганской области были ранены двое украинских военнослужащих.
Об этом сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Так, по информации пресс-службы, в ночь на субботу, сразу после полуночи, боевики из оккупированного с.Калиновое осуществили обстрел из автоматического оружия опорных пунктов наших силовиков на окраине с.Троицкое Попаснянского района (на административной границе Луганской и Донецкой областей возле Дебальцево). Село осталось вне зоны поражения, однако в результате обстрела ранения получил один военный. Раны оказались нетяжелыми, сейчас раненный находится в больнице.
Кроме того, около 5 вечера возле с.Югановка Станично-Луганского района на растяжке подорвался пограничник Луганского пограничного отряда.
“Село расположено в непосредственной близости от границы с Российской Федерацией, очевидно, растяжку установила одна из вражеских диверсионно-разведывательных групп, которые часто приникають на украинскую территорию. Раненый пограничник госпитализирован”, – говорится в сообщении.
Напомним, по информации пресс-центра АТО, с 18:00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение.
Несмотря ни на что, режим соблюдения прекращения огня бандформирования нарушали 35 раз.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше