В миссии ОБСЕ подготовили предложения относительно демилитаризации Широкино

Автор АТН

Представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе и инспекционная группа СММ ОБСЕ в Украине разработали вопросы демилитаризации поселка Широкино Донецкой области.
Как сообщает пресс-центр АТО, на днях представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон осуществили рабочую поездку в Широкино.
«Совместно с инспекционной группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителями российской части СЦКК офицеры посетили территорию, которая в последнее время наиболее интенсивно подвергалась обстрелам. Изучение ситуации на месте позволило определить практические шаги, направленные на безусловное соблюдение сторонами режима прекращения огня. Участники рабочей поездки изучили текущее состояние отвода тяжелого вооружения, обсудили вопросы разминирования территорий возле мест компактного проживания мирного населения, беспрепятственного проведения инспекций представителями СММ ОБСЕ и тому подобное, – отметили в штабе.
Кроме того, после поездки заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг подготовил предложение относительно демилитаризации Широкино и прилегающих районов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше