В Санкт-Петербурге активисты вышли на одиночные протесты в поддержку крымских татар

Автор АТН

В Санкт-Петербурге вчера, 18 ноября, активисты провели одиночные пикеты против репрессий в аннексированом Крыму, сообщает Радио Свобода. Активисты с национальными флагами Украины и крымских татар призвали отменить запрет на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.
Свои требования протестующие написали на плакатах. На одном из них также была надпись: «Через страдания крымских татар и украинцев бывший курорт Крым превращается в военную базу».
Кроме этого некоторые активисты призвали к бойкоту чемпионата мира по футболу, который запланирован в России летом 2018 года, а также требовали освобождения украинского режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных Кремля.
К одному из протестующих подходили несколько человек с требованием прекратить акцию. Однако в конфликт вмешалась полиция, которая решила не препятствовать проведению пикета.

В Санкт-Петербурге активисты вышли на одиночные протесты в поддержку крымских татар 7В Санкт-Петербурге активисты вышли на одиночные протесты в поддержку крымских татар 9

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше