Валерий Коник: «В Харькове ведется война провокаций против ВО «Свобода»»

Автор АТН

В ночь 10 декабря 2013 неизвестные сообщили правоохранителям о том  что в квартире родителей помощника народного депутата Украины свободовца Валерия Коника якобы хранится взрывчатка и оружие. На место происшествия прибыла милиция, карета скорой помощи и бригада пожарных. Даже намеков на то, что в помещении родителей Валерия Коника хранится оружие или взрывчатка правоохранители не обнаружили, сообщает пресс-служба ВО “Свобода”.
«Свободовцы уже привыкли к постоянному политическому давлению. Мы даже привыкли к угрозам физической расправы, идущие от власть имущих. Но сейчас цинизм и дерзость действующей власти переходит все возможные границы. Очевидно, что инцидент, который произошел сегодня ночью – это очередная провокация власти, направленная на запугивание националистов – мол, если не боитесь за себя, будет вам страшно за ваши семьи. Это является проявлением низости методов режима. О бессмысленности самого подозрения о якобы скрытого у моих родителей оружия и говорить нечего», – отметил помощник – консультант народного депутата Украины Игоря Шила, свободовец Валерий Коник.
Кроме того, националист сообщил, что уже несколько месяцев в социальной сети «ВКонтакте» существует фальшивая страница, на которой от имени Валерия Коника размещаются провокационные материали , искажающие свободовские принципы и разжигают межнациональную рознь.
«Это все проявлениями войны провокаций, которая направлена ​​против ВО «Свобода». Как в случае с фальшивой страницей в соцсетях, так и в случае с моими родителями цель этих провокаций одна – опорочить образ единой националистической парламентской партий в Украине. То, как продумано и акцентировано ведется «моя» страница в «Вконтакте » наводит на мысль, что это не просто шутка. Это – оплаченная провокация, направленная против меня лично и против харьковской «Свободы» в целом. Кстати, сообщаю, что я не имею никакого аккаунта в социальной сети «Вконтакте»» , – отметил Валерий Коник.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше