Власенко отрицает знакомство Тимошенко с криминальным авторитетом “Матросом”

Автор АТН

 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко никогда не была знакома с криминальным авторитетом Александром Мильченко по прозвищу «Матрос» и тем более на прибегала к его услугам. Об этом в эфире «5 канала» заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
«Юлия Владимировна Тимошенко никогда не была знакома с Александром Мильченко по прозвищу «Матрос», – заявил защитник. Он также опревергнул информацию о том, что  в 90-х годах у Юлии Тимошенко якобы возникли «жизненные трудности, которые потребовали уголовной крыши Мильченко».
По мнению г-на Власенко, бывший помощник экс-премьера Павла Лазаренко Петр Кириченко давал показания об отношениях «Матроса» и Юлии Тимошенко под давлением ГПУ, возбудившей в отношении его жены уголовные дела.  
«Его (Петра Кириченко – НБН) допросили 18 ноября 2011 года, а 15 ноября, за три дня до этого, его жену следователь из СИЗО вдруг выпустил на подписку о невыезде», – сказал защитник.
Он также уверен, что другие свидетели, которые уже дали показания по «делу Щербаня» против Юлии Тимошенко в суде на стадии досудебного следствия, также давали их под давлением. «Мы же проанализировали всех, – они все одинаковые. По ним по всем были уголовные дела, которые вдруг рассосались. У них у всех улучшилось благосостояние, по тому или иному направлению. И (следователи – НБН) нашли людей, которые под давлением этих обстоятельств готовы сказать то, что нужно Генеральной прокуратуре», – заявил Сергей Власенко.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше