Возле ЦКБ собрались желающие поздравить Тимошенко

Автор АТН

Сегодня день рождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Поздравить ее к ЦКБ №5 в Харькове, где проходит курс лечения экс-премьер, пришли ее сторонники и народные депутаты.
Как передает корреспондент “Главного” с места событий, на месте уже находятся нардепы от “Батькивщины” Арсен Аваков, Людмила Денисова и Александра Кужель. Сторонники Тимошенко, а их уже порядка 500 человек, украсили площадку перед воротами больницы плакатами и лозунгами с поздравлениями, государственными флагами, флагами Евросоюза и “Батькивщины”.
Сторонники также привезли гигантское сердце из живых красных роз, установленное на платформе с символикой Евросоюза. Между деревьями развешены баннеры “Украина – это Европа”, “Мы выбираем Европу!” и “Украине – волю!” с портретом Ю.Тимошенко на фоне звезд ЕС и “Happy birthday to you!”. Установлены большие флаги ЕС, ВО “Батькивщина” и маленькие флажки “Я люблю Юлю!”.
Собравшиеся раздают ленточки с символикой Украины и ЕС, поздравляют друг друга с праздником. Играет музыка.
На территории больницы много милиции, вход на территорию ограничен. Работники ГАИ, дежурящие на ведущей к ЦКБ №5 дороге, ограничивают проезд транспорта.
С импровизированной сцены начали выступать нардепы.
Рядом развернут ватман, на котором все желающие пишут пожелания Тимошенко.
Напомним, сегодня Юлии Тимошенко исполняется 53 года. Впрочем, не исключено, что свой день рождения она проведет без родных и соратников – в Харькове введен “карантин в связи со всплеском ОРВИ”, хотя никакие ограничения — кроме как для Тимошенко — в городе не введены.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше