ВР приняла за основу законопроект “О правовом режиме военного положения”

Автор АТН

Верховная Рада приняла за основу законопроект “О правовом режиме военного положения № 2541”, предложенный Президентом Украины.
За это решение проголосовали 258 народных депутатов при 226 необходимых.
Депутаты отказались проголосовать за законопроект во втором чтении и в целом, поскольку, по мнению некоторых депутатов, он нуждается в доработке, а также конкуренции с другими законопроектами, которые предусматривают реализацию режима военного положения, в том числе в условиях проведения антитеррористической операции.
Отметим, в законопроекте говорится, что документ определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц.
Напомним, 12 марта Порошенко ввел в действие решение СНБО от 18 февраля “О дополнительных мерах по укреплению национальной безопасности Украины”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше