Яценюк сегодня выступает в США

Автор АТН

 В понедельник, 24 июня, председатель политсовета и глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк выступит с публичной лекцией в Институте Брукингза (Brookings Institute) на тему «Инвестиции в будущее Украины: определение политических и экономических возможностей». Об этом сообщает пресс-служба партии.
Кроме того, в рамках визита в США, глава фракции «Батькивщина» встретится с представителями украинской диаспоры 24 июня в соборе Пресвятой Семьи УГКЦ.
Как сообщают в политсиле, в воскресенье, 23 июня, Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры США, где обсудил вопросы трудоустройства украинцев за границей и в Украине. Он подчеркнул, что в Украине необходимо обеспечить такой уровень жизни, которого миллионы украинцев ищут за пределами своего государства.
Кроме того, Арсений Яценюк обсудил с украинской диаспорой в США вопрос освобождения Юлии Тимошенко. Он подчеркнул, что очень важным для страны является поддержка украинцев, живущих за рубежом, и поблагодарил диаспорян за поддержку Украины, ее движения к изменениям и свободы.
Политик также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне, возведенный в 1964 году усилиями украинской общины США и открытый президентом США Дуайтом Эйзенхауэром.
Также украинская община Вашингтона интересовались, будет система здравоохранения в Украине реформироваться вроде США. Глава «Батькивщины» отметил, что одним из направлений реформирования системы здравоохранения должно стать введение обязательного государственного медицинского страхования.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше