Юрий Бойко – лидер симпатий харьковчан на выборах президента®

Автор АТН

Лидером президентской гонки в Харьковской области является кандидат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко. Согласно результатам опроса, проведенного в регионе группой «Рейтинг», за Бойко готовы проголосовать 19,8% харьковчан, которые пойдут голосовать и определились с выбором.
От Юрия Бойко существенно отстают другие претенденты на победу в выборах. Так, ближайшими преследователями кандидата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ являются Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко, набирающие по 15,5% голосов. За президента Петра Порошенко готовы голосовать только 9% жителей области, которые придут на участки и определились с выбором.
Интересно, что вопросы исследования составлялись еще до того, как Юрий Бойко и Вадим Рабинович объявили о создании объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. Поэтому Рабинович тоже был в списке предлагаемых для выбора кандидатур и получил поддержку 6,5% харьковчан.
16 ноября Вадим Рабинович заявил о своем отказе участвовать в выборах и поддержал кандидатуру Юрия Бойко. «Объединились два самых рейтинговых кандидата, которые сегодня существуют в Центре и на Юго-Востоке», – заявил Рабинович.
Если суммировать рейтинги Юрия Бойко и Вадима Рабиновича, общий результат единого кандидата от оппозиции в Харьковской области составит 26,3%.
Согласно результатам декабрьского соцопроса Киевского международного института социологии, проведенного после создания объединения  ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, эта политсила получила поддержку 11,3% избирателей в целом по стране (третье место после «Батькивщины» и виртуальной партии «Слуга народа»), в то время как Оппозиционный блок получил всего 2% (среди тех, кто определился). Кандидат от  ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ   Юрий Бойко имеет рейтинг 11%, возможный кандидат от «Оппозиционного блока за мир и развитие» Александр Вилкул – 1,6%.  
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше