Защитник Тимошенко: прокуратура намеренно затягивает дело Щербаня

Автор АТН

Адвокат экс-премьера считает абсурдом допрос ее мужа
Защита Юлии Тимошенко, подозреваемой в организации убийства экс-депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, уверена в намерении прокуратуры затянуть досудебное расследование этого дела.
“Да, они это и делают. Кричали: у нас все есть, у нас все есть, а когда настало время передавать дел) в суд – оказалось что ничего и нету, ” – заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.
Адвокат отметил, что еще 18 июня истек крайний срок передачи дела в суд, но из-за отсутствия доказательств вины Тимошенко прокуратура решила приостановить следствие якобы для получения международной помощи.
При этом адвокат считает абсурдным намерение прокуратуры получить разрешение на допрос мужа Тимошенко Александра, находящегося на данный момент в Чехии.
“Какое этот допрос имеет отношение к делу Щербаня?! Это не то следственное действие, которое может повлиять на какие-то результаты, тем более они еще в январе говорили, что есть все доказательства. Поэтому, это так штучно сделано – они остановили следствие, потому что не знают, что делать…” – уверен защитник.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше