Зеленский назвал вступление в НАТО единственным путем к окончанию войны на Донбассе

Автор АТН

Президент Владимир Зеленский назвал вступление в НАТО единственным путем к окончанию войны на Донбассе. Об этом шла речь во время его телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом во вторник, 6 апреля.
Об этом сообщает Офис президента.
Президент Зеленский отметил, что в отношениях с НАТО для Украины наиболее актуальным вопросом является возможность получения Плана действий по членству в Альянсе.
«Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО – это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для РФ», – сказал глава государства.
Разговор Зеленского и Столтенберга состоялся на фоне наращивания Россией своих войск на границе с Украиной. Президент Украины сообщил генсеку НАТО относительно готовности российских войск к наступательным действиям.
Ранее, 9 марта 2018 года, НАТО предоставило Украине статус страны-аспиранта – официальное признание стремления государства получить полноценное членство в Альянсе.
Напомним, курс на вступление в НАТО закреплен в Конституции Украины в 2019 году.
 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше