Зеленский подписал указ об углублении интеграции в НАТО

Автор АТН

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие частично тайное решение Совета нацбезопасности и обороны Украины об углублении интеграции Украины в Организации Североатлантического договора.
Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства
В решении СНБО от 4 июня “О неотложных мерах по углублению интеграции Украины в Организации Североатлантического договора” подготовка Украины к обретению членства в НАТО названа сверхважным государственным заданием. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов тогда объяснял, что вопрос об интеграции Украины в НАТО на заседании рассматривали тайно.
23 июля Зеленский своим указом ввел в действие это решение СНБО.
Документом, в частности, предполагается, что Минобороны должно принять меры для безотлагательного назначения военного представителя Миссии Украины при НАТО.
Кроме того, планируется активизация диалога разведывательных органов Украины с соответствующими органами НАТО и государств – членов НАТО.
Также отдельным пунктом указана организация обмена опытом с НАТО по противодействию гибридной войне, которая ведется Российской Федерацией.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше