3 тур чемпионата Украины

“Металлист” в родных стенах одержал победу 1:0 над ужгородским “Закарпатьем”. Уже на девятой минуте встречи Александр Рыкун забил первый и, как оказалось, единственный гол. По ходу матча у “Металлиста” было еще немало возможностей закрепить свой успех. Однако мяч в ворота упорно не шел. На послематчевой пресс-конференции главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич назвал реализацию моментов своими подопечными катастрофой. И всё же, несмотря на подобную “катастрофу”, “Металлист” пополнил свою турнирную копилку тремя пунктами и с шестью набранными очками идёт на четвертом месте.

Футбольный клуб “Харьков” также забил один гол в Запорожье в игре с местным “Металлургом”. Однако судья взятие ворот отменил, усмотрев нарушение правил со стороны Андерсона Рибейро. В итоге матч, в котором “Харьков” смотрелся, уж точно не хуже “Металлурга”, завершился вничью 0:0. Главный тренер харьковчан Владимир Бессонов назвал такой исход матча закономерным. После этой ничьей в копилке “Харькова” стало четыре очка, и он расположился в группе команд, которые также с четырьмя очками оккупировали места с пятого по десятое.