Бельгия выбила Бразилию из числа участников чемпионата мира по футболу

Талантливая сборная Бельгии по футболу сумела выиграть четвертьфитнальный матч ЧМ-2018 у сборной Бразилии.
Бельгийцам великолепно удался первый тайм, после которого они вели в счете 2:0. Это бразилец Фернандиньо после бельгийского углового забил в свои ворота, да Кевин де Брюйне нанес неотразимый дальний удар по воротам сборной Бразилии.
Во втором тайме Ренато Аугусто сквитал один гол. Но Бельгия сумела сохранить победный для себя счет – 2:1 и впервые с 1986 года выйти в полуфинал чемпионата мира.
Главной “звезде” бразильской сборной Неймару оставалось лишь плакать после финального свистка.
Бразильский футболист “Шахтера” Тайсон так и не провел на чемпионате мира ни одной минуты, просидев все матчи на скамейке запасных.
После вылета бразильцев чемпионат мира превратился в чемпионат Европы. Одна полуфинальная пара – Франция – Бельгия. Вторая определится по итогам двух европейских четвертьфиналов Хорватия – Россия и Швеция – Англия.