Бывший футболист “Металлиста” отдал результативную передачу и забил послематчевый 11-метровый

Аргентинский футболист Себастьян Бланко, выступавший ранее за харьковский “Металлист”, стал одним из главных действующих лиц в матче 1/8 финала американской Лиги соккера (MLS).
Бланко играет за “Портленд Тимберс”. Нынешний сезон в MLS проводится с поправкой на коронавирус. Уже завершились групповые турниры, и началась серия плей-офф. Соперником “Портленда” в 1/8 финала был ФК “Цинциннати”.
Счет был открыт в середине второго тайма после того, как Бланко отдал идеальный голевой пас на своего польского одноклубника Ярослава Незгоду, и поляку не составило труда поразить ворота. “Цинциннати” отыгрался после 11-метрового, реализованного Юргеном Локадией.
Основное время завершилось вничью – 1:1. После чего последовала серия послематчевых пенальти. Обе команды сначал забили по два 11-метровых. Затем у “Цинциннати” случилась осечка – это Лоакадия на сей раз не сумел переиграть вратаря, зато “Портленд” забил и третий пенальти. Как раз отличился Бланко, пробивший в нижний угол без шансов для голкипера. Далее – промах футболиста “Цинциннати” Кендалла Уотсона и результативный “выстрел” Незгоды.
Так “Портленд” выиграл серию 11-метровых 4:2 и пробился в четвертьфинал чемпионата MLS.