Cборная Украины вышла в финальную часть Евро-2016

Сборная Украины по футболу сумела преодолеть проклятие раунда плей-офф. В 1998, 2000, 2002, 2010 и 2014 годах Украина неизменно уступала в плей-офф за право играть в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы.
В плей-офф за выход в финальную часть Евро-2016 украинские футболисты взяли верх в домашнем матче во Львове над сборной Словении – 2:0. После чего была ответная игра в Мариборе.
Словенцы забили на своем поле быстрый гол – на 11-й минуте отличился Боштьян Цесар.
А дальше шла игра на нервах с развязкой, наступившей на 7-й минуте, компенсированной к основному времени матча. В контратаке украниской сборной сразу трое футболистов вышли против вратаря словенцев. Право завершающего удара Артем Кравец предоставил Андрею Ярмоленко. И гол Ярмоленко установил окончательный итог – 1:1 в этом матче и 3:1 по сумме двух в пользу сборной Украины.
Таким образом, украинские футболисты могут заказывать билеты во Францию, где пройдет Евро-2016.