Чемпион определился в заключительном туре. При праздновании погиб фанат

Вот это развязка.
Завершился чемпионат Испании по футболу. Перед заключительным, 38-м туром, на “золото” претендовали две команды: лидер – мадридские “Атлетико” и “Реал”. “Атлетико” опережал на 2 очка земляков из “Реала”.
И, вот, в 38-м туре “Атлетико”, проводивший выезной матч с аутсайдером” “Вальядолидом”, “горел” после первого тайма 0:1. Но голы Анхеля Корреа и Луиса Суареса, забитые после перерыва, позволили “Атлетико” победить – 2:1.
“Реал” также выиграл свой матч 2:1 у “Вильярреала”.
В итоге: “Атлетико” – чемпион – 86 очков, “Реал” – серебряный призер – 84 очка, у “Барселоны”, набравшей 79 очков, бронзовые медали.
Отныне “Атлетико” – 11-кратный чемпион Испании по футболу.
Тысячи болельщиков “Атлетико” вышли праздновать победу своей команды на улицы Мадрида. Фонтан “Нептун” был специально подсвечен клубными цветами – белым и красным. Увы, не обошлось без трагедии, 14-летний фанат “Атлетико” погиб. Он высунулся из ехавшей машины, ударился о заграждение и получил смертельную травму.